«ЦСП-Химки-2» в первом матче плей-офф уступают «Зениту-М»

В Санкт-Петербурге прошёл четвертьфинальный матч молодёжного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Стартовали химчане не лучшим образом, но вскоре сократили отставание, сумев реализовать 3 дальних броска. Отметим, что «Зенит-М» за первую четверть не забил ни одного трёхочкового. Тем не менее 20:17 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Во втором отрезке «Зенит» продолжил было наращивать своё преимущество, но 7 очков, набранные подряд Арсением Корякиным, заставляют хозяев взять тайм-аут — 26:24. После паузы соперники набрали одинаковое количество очков и разошлись на большой перерыв с показателем 38:36.

В начале третьей десятиминутки сине-оранжевые пропустили рывок 8-0. Исправляться нужно было без промедлений. В итоге отрезок прошёл с результатом 25:23, общий счёт — 64:59. В заключительной четверти удача отвернулась от химчан. Уступаем с результатом 85:73.

Ответная игра пройдёт в Химках 19 апреля. И, если понадобится, 20 апреля. Напомним, серия длится до 2-х побед.