«ЦСП-Химки» провели первую игру с «Чебоксарскими ястребами»

В Чебоксарах прошёл стартовый для химчан матч в Высшей лиге чемпионата России. Местные «ястребы» уже в первой четверти устремились вперёд, набирая темп, в то время как сине-оранжевые только нащупывали свою игру. Первая десятиминутка завершилась со счётом 25:12 в пользу хозяев паркета, причём 6 очков «Чебоксарские ястребы» набрали за последние 45 секунд.

Больше на раскачку у подопечных Романа Пахнюка и Евгения Халангота времени и возможности уже не было. Эмоциональная встряска сыграла на руку подмосковной команде, которая второй отрезок игры провела лучше соперника (13:17), подкорректировав ситуацию перед большим перерывом — 38:29.

Третья четверть прошла ударно для «ЦСП-Химки». За 5 игровых минут разница в счёте стала минимальной 41:39, после чего «ястребы» провели ряд удачных атак, не позволив химчанам перевести инициативу на себя — 53:46 перед финальной четвертью. К сожалению, в последние 10 минут игра складывалась не в пользу сине-оранжевых, которые в итоге уступили со счётом 75:60.