«Химки-2» обыгрывают гостей из Саратова

Матч Единой молодёжной Лиги ВТБ против «Автодора-2» химчане начали не особо активно (15:19), то во второй десятиминутке сине-оранжевые «разгулялись», забив 30 очков, 10 из которых на счету Кипкеева. Так «Химки-2» обеспечили себе лидерство перед большим перерывом 45:41.

Третья четверть началась с мощного рывка подмосковной команды «12:0». Отличились Максим Белошапко, Тимофей Ерёмин и Мусса Кипкеев. Под конец игрового отрезка соперники навязали борьбу, но к заключительной четверти подопечные Романа Пахнюка и Мирона Лебедева подошли в уверенных лидерах 68:59. В последние 10 игровых минут саратовцы сумели создать несколько опасных моментов, но химчане остались непоколебимы. Победа со счётом 79:67.

Завтра, 25 марта, в 14:00 состоится вторая игра.