«Химки-ДЮБЛ» сыграют в матче за «бронзу»

Сегодня на паркете МТЦ «Локомотив-Кубань» прошли полуфинальные игры Первенства России по баскетболу до 19 лет. Получилось, что на время дерби Ленинградки «переехало» в Краснодар «Химки» встречались с «ЦСКА». Начало матча у химчан не заладилось. Ряд неподготовленных атак цели не достигал, а у соперника, напротив, мячи заплетали точно — 27:10 после первой десятиминутки.

Второй игровой отрезок подопечные Мирона Лебедева начали с мощного перехвата, удачной контратаки и в целом более внимательно взаимодействовали в игре, что взбодрило самих химчан и болельщиков, но и заставило ещё больше сконцентрироваться команду из Москвы. Только сине-оранжевые начинали сокращать отставание, армейцы вновь наращивали темп. Однако, «Химки» не сдавались и всё же оставили вторую четверть за собой — 20:21. С результатом 47:31 уходим на большой перерыв.

После паузы химчане, казалось бы, имели шансы на успех, но вновь последовали промахи. Подсластить бочку дёгтя помогли точные попадания Андрея Филонова, который только за третью четверть принёс команде 7 очков. Пробелами в других наших атаках неминуемо воспользовались игроки ЦСКА. В завершении этого десятиминутного отрезка по 2 очка добавили Сергей Скотников и Степан Дубицкий — 70:52 перед заключительной четвертью.

С игры попадают Артём Гуренко, вновь Филонов, и затем три очка в одной атаке в исполнении Арсения Иванькова — это приподняло настроение подмосковной команды. Но время играло не на нашей стороне. Быстрые атаки химчан уже не спасли ситуацию. Матч завершается со счётом 94:73.

Завтра, 23 апреля в 15:00 «Химки-ДЮБЛ» сыграют в бронзовом финале с хозяевами паркета — «Локомотивом-Кубанью-СШОР-ДЮБЛ».

Фото — пресс-служба БК «Локомотив-Кубань»