«Союз» — в 1/8 КР

В Челябинске завершился первый день Кубка России по баскетболу 3х3. Команда «Союз» под руководством заслуженного тренера России Владимира Агабабьяна провела игры групповой стадии. Без валидола не обошлось.

Если в противостоянии с Looney Tunes наши парни не испытали трудностей, обыграв нижегородцев со счётом 19:12, то про встречу с «ТольяттиАзотом» сказать такого нельзя. Весь матч шла плотная борьба, переместившая интригу в овертайм. В дополнительное время химчане уступили с результатом 13:15 и вышли в play-in. Там нашу четвёрку ждала ещё одна непростая игра с «ЦОП-СПб». Перевалив за экватор игрового времени, подопечные Агабаьяна сумели оторваться от соперника, однако, за последние 2 минуты точных бросков в исполнении «Союза» не последовало. Команда из Питера почти догнала химчан. Но почти. 11:12 — и с таким результатом счёт на табло фиксирует победу подмосковной команды.

Завтра в 1/8 наши парни сыграют против «ЦОП Bad Boys». Начало в 10:15 по мск.

А ещё раньше свой первый матч Кубка России проведёт ещё одна команда Владимира Агабабьяна. В 09:55 женская «Находка» встретится с воронежской «Спартой».
В 11:05 свой путь на КР начинает «Khimki Power». Подопечные Даниила Абрамовского свою первую игру проведут против команды «Байкал», представляющей Иркутск.

Фото — Российская Федерация Баскетбола (РФБ)