Расходимся с «Локо-2» с результатом 1:1

В первом матче Единой молодёжной Лиги ВТБ против «Локомотива-Кубани-2-СШОР» старт у химчан не задался. Хозяева паркета исполнили рывок 7:0 уже за первую минуту. Да и после без охоты пускали сине-оранжевых к своей половине поля. Порадовал дальний точный бросок Александра Нахимова одновременно с сиреной — 25:11 после первых 10-ти минут. В следующей четверти подмосковная команда подтянулась и сыграла результативнее — 18:16. Это добавило оптимизма перед уходом на большой перерыв. Тем не менее, после первой половины на табло горело 43:27 в пользу железнодорожников.

Открыл третью десятиминутку Кирилл Крылов попаданием из-за дуги. Но «Локо» очень быстро остановил напор химчан, отыграв отрезок без риска 27:21 (70:48). Заключительную четверть подопечные Романа Пахнюка начали бойко — 0:6. После такого рывка команда из Краснодара начала сдавать позиции — промахи чередовались с нарушениями правил, что дало возможность «Химкам-2» заметно сократить отставание до «-11». Но время матча неумолимо заканчивалось, играя параллельно на стороне хозяев. После встряски «Локо-2» забивает несколько мячей подряд, лишая сегодня химчан шансов на успех. 84:66 в пользу соперника.

Обходим «Локомотив-Кубань-2-СШОР» во второй встрече молодёжной Лиги.
Несмотря на то, что хозяева паркета первыми открыли счёт, «Химки-2» моментально включились в борьбу. Больше всех в актив первой десятиминутки записал Даниил Ерёменко, набравший 6 очков. Отличился и молодой игрок 2005 гр Бронислав Смирнов — 5 очков. «Локо-2», разумеется, без дела не сидели. Но вместе с другими партнёрами по команде сине-оранжевые сумели обойти краснодарцев 21:22. Железнодорожники занервничали — во втором отрезке матча ряд потерь мяча со стороны «Локомотива» оборачивался точными атаками в исполнении подопечных Романа Пахнюка. Под занавес первой половины 4 очка кряду набирает Кирилл Крылов и уже 35:42 на табло в пользу команды «Химки-2».

Соперник не надолго позволил химчанам уверенно ощущать почву под ногами. После 15-минутной паузы «Локо-2» продемонстрировал работу над ошибками, заставив уже попотеть подмосковных игроков — 54:57. Смирнов, Потежный, Шадуро начали четвёртую десятиминутку с быстрых 0:6, укрепив позиции своей команды. Железнодорожники частично отбились. Беспрепятственный данк Ивана Потежного вынуждает хозяев уйти на тайм-аут. В заключительные пару минут химчане допустили несколько промахов, но и у «Локо» дрогнула рука. Добытое ранее преимущество «Химок-2» сыграло свою роль — 63:68, победа подмосковной команды.

Фото — пресс-служба БК «Локомотив-Кубань»