Плотная борьба завязалась на самых первых минутах

В рамках второго этапа Фонбет чемпионата России — Высшая лига команда «ЦСП-Химки» провела матч с грозненским «Динамо». Несмотря на то, что открыли счёт сине-оранжевые, «Динамо» решило вопросы с нападением и сумело выйти вперёд на 10 очков. За полторы минуты химчане исправили ситуацию, сократив отставание до минимума — 23:25.

Во второй четверти выстрелил Семён Красильщиков, набравший 8 очков кряду, однако, команда гостей усилиями Войтова и Числова быстро нагнала химчан 21:23.

Схожий темп продолжился и после большого перерыва. Грозный вновь сумел оторваться +10, но 5 очков Даниила Глазова, набранные под занавес третьего отрезка, смягчили положение химчан. 57:62 — перед финальной четвертью. Заключительные 10 минут также начались с обоюдоострых атак. «ЦСП-Химки» стартовали с 5 очков в исполнении Глазова, у «Динамо» за точность ответ держали Войтов, Назаров и Числов. Переиграть команду Грозного сегодня не получилось — 71:88.

Следующий тур пройдёт в Магнитогорске. 9 и 10 марта подмосковная команда сыграет с этими же соперниками — «Металлургом» и «Динамо».