Новый год для баскетболистов спортшкол ДНР

В преддверии самого волшебного праздника руководство и сотрудники Центра спортивной подготовки №5 организовало сбор экипировки для воспитанников спортивных школ по баскетболу Донецка. Это комплектующие тренировочной формы, шапки, спортивные рюкзаки и мячи с автографами игроков молодёжной команды «ЦСП-Химки-2». Надеемся, что это поднимет настроение юным баскетболистам.

 

 

Планируется, что подарки вручат детям на спортивном зимнем празднике, который пройдёт в Макеевке.

Кристина Цыкалова, председатель Межрегионального Баскетбольного союза Донбасса:
— Сложно сказать, сколько сейчас детей занимается баскетболом, потому что тренировки проходят не в тех объёмах, как хотелось бы, иногда в заочной форме или в режиме он-лайн. Что больше всего радует детей — это участие в турнирах. Мы организовываем для них соревнования, в том числе выездные, которые проходят по России. Для них такие поездки, как глоток свежего воздуха.

Для гостей провели экскурсию по Баскетбольному центру — они побывали в музее и на паркете игрового зала. К слову, это не первый их визит. В 2022 году здесь проходил традиционный турнир памяти Александра Петренко, в котором участвовала сборная ДНР.

Игорь Васильченко, мастер спорта, тренер Донецкого училища олимпийского резерва, со-председатель Межрегионального Баскетбольного союза Донбасса:
— Очень приятно снова здесь побывать. Смотрю на фото на стенах и узнаю очень многих. С кем-то играли несколько лет назад. Из молодых игроков знаю Илью Карпенкова, помню его ещё ребёнком по команде 97 года рождения. Искренне был рад за него, когда он в составе сборной России стал призёром Олимпиады в Токио.

Представители Межрегионального Баскетбольного союза Донбасса приехали не с пустыми руками – со своей стороны они вручили презенты с символикой союза и поздравили организаторов с наступающим Новым годом. Общение продолжилось дружеским чаепитием.

Татьяна Аратова, генеральный директор Центра спортивной подготовки N5:
— Мы всегда рады гостям. Особенно приятно оказать помощь и поддержку детям, которые стремятся вырасти в больших баскетболистов. Как известно, спорт воспитывает силу духа и лучшие черты характера. Я поздравляю всех воспитанников спортивных школ и училищ Донбасса с наступающим Новым годом! Желаю благополучия, здоровья, дружбы в команде и как можно больше возможностей заниматься самым любимым видом спорта!

Дополнительными презентами стали фирменный календарь и буклет, посвящённые юбилею Центра спортивной подготовки №5. Напомним, 14 января 2024 года наша организация отметит своё первое 10-ти летие. Также дети Донбасса получат открытки с новогодними пожеланиями и автографами от наших игроков.

 

Фото — Алексей Козеров, Администрация г.о. Химки