Злой рок в Магнитогорске

Вспоминая вчерашний блокбастер, вторая игра Fonbet Высшей лиги чемпионата России между командами «Металлург» и «ЦСП-Химки» обещала быть не менее жаркой. В этот раз счёт открыли химчане. Однако хозяева быстро нашли ответ. Впрочем, для обеих команд вся первая десятиминутка прошла с заметными скачками по амплитуде. В результате чего счёт оказался почти равным 20:21.

Это говорит о том, что как минимум вчерашние вопросы по старту игры сине-оранжевые закрыли.
Однако, второй игровой отрезок не сильно мог порадовать подмосковных болельщиков. И перед большим перерывом химчане уже уступали с результатом 44:36.

Такой расклад явно не устраивал подопечных Романа Пахнюка и Евгения Халангота, и, заряженные взять реванш, третью четверть химчане начали с двух дальних попаданий Вадима Бондаренко и Даниила Алексеева. Затем подключились и остальные партнёры по команде. В итоге за 8 минут «ЦСП-Химки» обеспечили отрыв на 10 очков. Но, «Металлург» и не мыслил сдаваться, быстро подправив положение аккурат перед финальной четвертью. Однако, завершающее слово третьей десятиминутки сказали Химки — данк от Дениса Мышалова устанавливает 55:62 на табло.

Как и вчера решающей оказалась последняя четверть. За минуту до конца при равном счёте 77:77 разгорелся настоящий триллер, в котором вновь на одну долю повезло больше хозяевам паркета — 80:79.

Второй день подряд уступаем всего 1 бросок лидеру турнира.