Даниил Абрамовский — серебряный призёр II Игр стран СНГ 

Марафон баскетбольного турнира 3х3, проходящего в рамках II Игр стран СНГ, завершён. По его результатам мужская сборная России заняла второе место, уступив лишь в финальной встрече команде хозяев из Минска.

 

 

 

Первый день турнира по баскетболу 3х3 II Игр стран СНГ обе сборные России прошли без поражений. Юниоры U20 во главе с тренерским штабом в лице Алексея Жердева и Даниила Абрамовского обыграли всех своих соперников.

Результаты:
Россия U20 — Казахстан 22:9
Россия U20 — Кыргызстан 22:6
Россия U20 — Беларусь 2 21:15

Решающий игровой день мужская сборная России начала с полуфинала, в котором встретилась с командой Туркменистана. В непростом поединке победа со счётом 7:11 досталась нашим парням. В финальной встрече россияне сошлись с хозяевами Игр — Беларусью 1. Первая половина матча осталась явно за командой соперника. После ряда неудач и при огромной поддержке трибун команды хозяев корта российская сборная сумела собраться и выдала несколько точных бросков. Но результат игры это уже не исправило, итоговый счёт 12:19.

Сборная России — серебряный призёр II Игр стран СНГ.

🥇Беларусь 1
🥈Россия
🥉Беларусь 2

Напомним, что в тренерском штабе мужской сборной России работает главный тренер команды «Khimki Power» Даниил Абрамовский.

Женская сборная России стала победителем Игр стран СНГ!

 

Фото — РФБ