Владимир Агабабьян — на открытии Центра уличного баскетбола в Кемерово 

Российская Федерация баскетбола совместно с ПСБ открыла Центр уличного баскетбола – второй в Кузбассе и тринадцатый в рамках «Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ — Детям».

 

 

 

 

В церемонии открытия ЦУБа приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, председатель ПСБ Петр Фрадков, первый заместитель председателя банка Олег Барыбин, вице-президент — директор по спортивным проектам банка Рубен Бегунц, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, глава города Кемерово Дмитрий Анисимов и главный тренер мужской сборной России по баскетболу 3х3 Владимир Агабабьян.

ЦУБ расположен на бульваре Строителей в Кемерово, общая площадь составляет 2 280 м², игровая поверхность — более 2 000 м². Объект состоит из площадок для баскетбола 3х3 и 5х5 с универсальной разметкой и трибунами. При строительстве использовалось российское оборудование и экологичное всепогодное покрытие типа «хард» со слоями смягчения.

По завершении мероприятия ЦУБ принял старт Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Напомним, проект «ПСБ — Детям» реализуется при поддержке регионов с 2019 года.

По материалам Российской Федерации Баскетбола