Уверенная победа «ЦСП-Химки»

Завершилась вторая встреча Фонбет чемпионата России Высшая лига, в которой «ЦСП-Химки» в гостях сыграли с «Металлургом-Челбаскетом». Начали химчане с рывка 0-5. Хозяева паркета сперва нагнали разницу, однако, «ЦСП-Химки» слаженной игрой установили счет стартовой четверти 14:29.

Второй отрезок игры соперники провели на равных — по 22 и на большой перерыв разошлись с результатом 36:51.

После 15-ти минутной паузы «Металлург-Челбаскет» пытался навязать борьбу, но подопечные Романа Двинянинова и Василия Гарского не позволили хозяевам завладеть инициативой. Только за третью четверть Денис Ковалёв набрал 9 очков. А всего защитник набрал 28 очков за игру, став самым результативным.
Командная работа подмосковного коллектива дала свой результат. В заключительные 10 минут хозяева не смогли противостоять химчанам. А наша команда записывает в свой актив уверенную победу — 75:94!