Равная борьба, шанс на овертайм и роковой финал

Завершилась вторая встреча Единой молодёжной Лиги ВТБ с командой «Пари Нижний Новгород-Юниор». В этот раз интрига завязалась уже на стартовых минутах. После первого игрового отрезка у соперников — по 16 очков на табло. Вторая четверть завершилась с преимуществом «ЦСП-Химки-2», причём уйти в отрыв удалось только ближе к большому перерыву. Атаки реализовали Конотоп, Лапкин и Смирнов — 29:37.

Как и днём ранее, третий игровой отрезок остался за «Пари Нижний Новгород-Юниор» — 18:14. А настоящая развязка случилась на самых финальных секундах. За 8 сек до свистка химчане ещё отставали 71:68, но Бронислав Смирнов вернул шанс, забросив точный дальний — по 71 за 2 сек до конца основного времени. Но нижегородцам этого хватило, чтобы тоже реализовать «трёху» и поставить точку в игре — 74:71. Уезжаем из Нижнего Новгорода с результатом 1:1.

Следующие матчи химчане проведут уже на домашней арене — 21-22 октября.