Победа «ЦСП-Химки» в огненной концовке встречи

В Уфе завершился первый матч Фонбет чемпионата России Высшая лига между командами «Динамо» и «ЦСП-Химкм». Счёт открыли химчане — первые очки в актив «ЦСП-Химки» принёс капитан Арсений Семёнов. В целом, первая десятиминутка прошла в режиме «качелей» в пользу сине-оранжевых — 18:21. После паузы вновь Семёнов распечатывает счёт — на этот раз дальним броском.

Но после серии промахов уфимцы всё же догоняют подмосковную команду. Ближе к большому перерыву несколько фолов реализовали игроки «Динамо». Попадания Дениса Ковалёва и Виталия Савицкого принесли результат, однако, первая половина матча осталась за хозяевами 36:31.

После рывка 7-1 в исполнении уфимцев подопечные Романа Двинянинова и Василия Гарского ринулись в бой. После попаданий Семёнова и Красильщикова 7 очков подряд в актив химчан принёс Иван Мочалов. И на финальный отрезок соперники расходятся с 56:61 в пользу подмосковной команды. В огненной борьбе прошла вся финальная четверть. За 2 секунды до конца «Динамо» сумели выйти вперёд, но сумасшедшим попаданием капитан Арсений Семёнов устанавливает окончательный результат 73:74! Победа!

Завтра в 17:00 — вторая игра!