Победа в стартовом матче сезона Единой молодёжной Лиги ВТБ

Команда «ЦСП-Химки-2» провела свой первый матч в новом сезоне 2024/25. Соперником подопечных Романа Пахнюка стали баскетболисты из «Пари Нижний Новгород-Юниор». Игра прошла на площадке оппонента. Стартовую десятиминутку химчане начали с рывка 0-5, однако хозяева паркета быстро догнали сине-оранжевых. Тем не менее итог первой четверти был с перевесом в сторону подмосковной команды — 18:19.

Второй отрезок матча химчане провели уверенне и сумели увеличить отрыв — 32:42.

После большого перерыва инициативу перехватили нижегородцы. За девять минут они были уже на расстоянии одного броска. Однако, «ЦСП-Химки-2» реализовали ряд атак, сохранив лидерство перед заключительной четвертью — 48:56. «Пари Нижний Новгород-Юниор» не собирались сдаваться, и борьба продолжалась до самой концовки встречи. В этом противостоянии химчане выстояли — 71:73.

Завтра, 6 октября, состоится вторая игра. Начало в 16:00.