В Нижнем Новгороде завершилась первая игра четвертьфинальной серии Единой молодёжной Лиги ВТБ, в которой «ЦСП-Химки-2» сражаются с «Пари Нижним Новгородом-Юниор». В начале игры химчане вышли вперёд, однако вскоре нижегородцы догнали подмосковный коллектив. На последней минуте первого периода хозяева паркета реализовали два броска — 23:19.
Во второй десятиминутке «ЦСП-Химки-2» перевели игру в свой ритм — Андрей Бовдуй хозяйничал под кольцом, а Бронислав Смирнов вывел свою команду в лидеры — 27:30. После еще одной атаки в исполнении Артёма Лапкина Нижний Новгород берёт тайм-аут. Перед свистком хозяева реализовали лишь два броска с игры, подмосковная команда без ответа не осталась и завершила первую половину встречи с преимуществом — 33:38.
После 15-минутной паузы страсти на паркете стали разгораться с большей скоростью. Первыми свои атаки реализовали подопечные Романа Пахнюка и Тараса Новикова. Однако, разница в счёте становилась меньше и минутный перерыв потребовался уже химчанам. +3 добавил Максим Панарин, и перед заключительной четвертью на табло загорелось 51:57. «Пари НН-Юниор» начали отрезок с пяти набранных очков подряд и вскоре вышли вперёд. Фёдор Лаврехин и Александр Конотоп выровняли счёт — по 63. На последних минутах удача отвернулась от химчан, а победу в этом матче забирает «Пари НН-Юниор» — 69:67.
Это была первая игра серии до 2-х побед.
Следующий матч пройдёт в Химках 20 апреля в 14:00. Приходите болеть за нашу команду! Вместе возьмём реванш!
Фото — пресс-служба БК «Пари Нижний Новгород-Юниор»