Огненные эмоции в овертайме. В драматичной концовке уступаем всего «-1»

В Магнитогорске завершился матч первого тура Фонбет чемпионата России Высшая лига сезона 2024/25, в котором встретились «Металлург-Челбаскет» и подмосковные «ЦСП-Химки». Первые 5 минут команды «пристреливались» друг к другу, но чуть более уверенно выглядели хозяева паркета.

Вскоре им удалось совершить отрыв 10-0, но химчане сумели компенсировать этот «провал» буквально за 40 секунд — Андрей Бовдуй и Виталий Савицкий сокращают отставание до «-2» 17:15.

После паузы подмосковный коллектив ринулся вперёд — 7 очков приносит команде Семён Красильщиков, ещё 6 добавляет Денис Ковалёв. После тайм-аута дела у «Металлурга-Челбаскета» пошли куда лучше. И вот на табло уже равный счёт — по 33. Всё же благодаря точным дальним попаданиям Виталия Савицкого и Александра Баранова химчане оставили лидерство за собой — 37:43.

Третью четверть в свой актив записывают хозяева паркета, которые перед финальной десятиминуткой повели с результатом 63:60. Супер результативным по эмоциям получился четвёртый отрезок. «Металлург-Челбаскет» продолжал реализовывать атаки, у химчан удачными попаданиями отличились Савицкий, Мочалов и Ковалев. Ситуацию спасают два броска из-за дуги в исполнении Дениса Ковалёва за полторы минуты до свистка, а на последних секундах на добивании точен Иван Мочалов — по 78. Овертайм.
В невероятно плотной борьбе химчане почувствовали вкус победы, когда за 4 секунды до конца Владимир Наумов вывел «ЦСП-Химки» вперёд — 91:92. Но хозяевам паркета в оставшееся время удалось реализовать свою атаку и завершить этот матч победой.

Завтра состоится вторая встреча. Начало также в 17:00 по мск.