«Химки-2» стартовали в сезоне

В стартовом матче регулярки Единой молодёжной Лиги ВТБ команда «Химки-2» встретилась с «МБА-2». Эта игра с принципиальным соперником сложилась не самым удачным образом. Если в первой половине сине-оранжевые вели почти равную борьбу, то в третьей десятиминутке команда из Москвы вырвалась вперёд и уже не упустила своего. Итог — 58:79 в пользу «МБА-2».

Самые результативные:
Кирилл Крылов — 16 очков,
Сергей Кудрин — 13 очков,
Никита Щурит, Мусса Кипкеев и Иван Потежный — по 6 очков

Вторая игра химчан с «МБА-2» была лучше, но не принесла победы.

Началась встреча с обоюдных атак. За несколько минут до конца первого игрового отрезка сине-оранжевые вышли вперёд. Но под занавес четверти москвичи всё же сумели захватить преимущество 16:20. Вторая десятиминутка прошла в режиме качелей, но в итоге не в пользу химчан — 31:33 перед большим перерывом. Как и в первой игре, третий игровой отрезок остался за гостями, и разница в счёте увеличилась — 43:53. Заключительная четверть могла стать переворотной — подопечные Романа Пахнюка сумели догнать соперника, но ошибки на последних секундах лишили победы — 59:64 в пользу москвичей.