«Химки-2» реабилитировались и обыграли «Автодор-2»

Второй матч Единой молодёжной Лиги ВТБ увенчался для сине-оранжевых успехом. В этот раз химчане включились в атаку с первых минут игры и не стали по вчерашнему примеру на старте создавать себе проблем. Первая четверть завершилась со счётом 14:17 в пользу подопечных Романа Пахнюка. В следующем отрезке подмосковная команда нарастила преимущество и на большой перерыв ушла в лидерах, ведя 23:34.

В третьей десятиминутке хозяева напомнили о себе рядом успешных атак, однако, этого не хватило, чтобы догнать химчан. Заключительная четверть обещала быть самой интересной — «Автодор-2» не оставлял попыток нагнать упущенное и борьба за победу продолжилась. Всего 4 очка в плюс «Химкам-2» оставалось от былой разницы за полторы минуты до финального свистка.
Команда Романа Пахнюка и Василия Гарского сумела выстоять в обороне и забить решающие броски — итог победа со счётом 60:68!