«Химки-2» провели заключительные матчи перед Новым годом

Подопечные Ильи Родионова и Романа Пахнюка встретились с пермской молодёжкой. По итогу двух игр соперники разошлись со счётом 1:1. Таким образом в новый 2022 год подмосковная команда входит с активом 15 побед в 22 матчах.

В первом матче Единой молодёжной Лиги ВТБ «Химки-2» крупно обыгрывают «ПАРМУ-М» со счётом 46:73.

Алексей Чиженок — 15 очков, 11 подборов, 2 передачи, 1 перехват;
Мусса Кипкеев — 12 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата;
Георгий Васильев — 12 очков, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват;
Максимилиан Бланк — 10 очков, 14 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 4 блок-шота;
Никита Щурат — 7 очков, 10 подборов, 1 блок-шот;
Василий Гарский — 7 очков, 3 передачи, 1 перехват.

Вторая игра с «ПАРМОЙ-М» прошла по совершенно отличному сценарию от вчерашней встречи. С первых минут хозяева паркета включили оборонительную силу, и химчанам приходилось выступать в роли догоняющих. Суперплотная борьба шла все 40 минут, а баскетбольные «качели» ни раз заставляли дёргаться сердца болельщиков обеих команд. Вплоть до последней секунды не было ясно, кто окажется победителем. К сожалению, в этот раз «Химки-2» уступили — 77:75.

Максимилиан Бланк — 16 очков, 17 подборов, 5 передач, 1 перехват, 2 блок-шота;
Мусса Кипкеев — 12 очков, 2 подбора, 3 передачи;
Иван Потежный — 10 очков, 2 подбора, 2 передачи;
Владислав Шадуро и Алексей Чиженок — по 9 очков.

Отметим, это была заключительная в 2021 году игра регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ.