«Химки-2» обыграли действующего чемпиона

В этот раз соперником химчан стал действующий чемпион Единой молодёжной Лиги ВТБ — питерский «Зенит-М». Первыми результат записали на свой счёт гости, однако, сделали это со штрафной +1. Далее последовал более продуктивный и зрелищный баскетбол. Команды обменивались атаками, в которых химчане преуспели лучше — 18:11 итог стартовой десятиминутки.

Во второй четверти сине-оранжевые продолжили набирать темп, и перед большим перерывом табло уже указывало на более значительный перевес в пользу хозяев паркета — 46:29.
В третьей четверти «Зенит-М» совершил рывок, выиграв десятиминутку (16:21), но не догнав общую разницу. Заключительный отрезок игры подопечные Романа Пахнюка и Мирона Лебедева провели лучше, пресекая атаки соперника. Итог матча 83:68 в пользу подмосковной команды.