«Химки-ДЮБЛ-2003» — бронзовые призёры Первенства РФ

Категории: ДЮБЛ, УОР

Команда под предводительством Олега Резвого (ассистент Мирон Лебедев) «Химки-ДЮБЛ-2003» завоевала бронзовые медали Первенства России среди юниоров до 19 лет. В невероятном по накалу матче за 3 место против хозяев турнира «Зенит УОР-1» 40 минут не хватало, чтобы выявить лидера.

Уступая после 2 четверти порядка 10 очков, подопечные Олега Резвого и Мирона Лебедева сумели нужным образом настроиться и после большого перерыва сравняли счёт. Исход матча решился лишь в дополнительное время. В овертайме, играя, в том числе, и на тактических фолах, соперники шли практически на равных, но всё же химчане оказались сильнее и отстояли своё право подняться на пьедестал почёта!

85:83 — в пользу воспитанников УОР N3!

В символическую пятёрку финала попал наш игрок Даниил Кирилюк, ставший лучшим центровым турнира! Поздравляем команду, тренерский, административный и врачебный штаб с бронзовыми медалями Первенства!

Днём ранее в розыгрыше 9-14 мест финального этапа команда «Химки-ДЮБЛ-2004» в заключительном матче обыграла «ПАРМУ-2003». Результат встречи 74:79. Таким образом подопечные тренера Владислава Павленко заняли первое место в утешительном плей-офф, а по итогам Первенства стали девятыми.