Утверждён тренерский штаб «Химок-2» на сезон 20/21

Главным тренером команды «Химки-2» в новом сезоне станет Илья Родионов. С 2018 года работает в молодёжном проекте «Химок». В дебютный сезон 18/19 стал чемпионом Единой молодёжной Лиги ВТБ в качестве старшего тренера «Химок-2». Предстоящий сезон Илья Родионов будет возглавлять команду.

 

— Благодарен нашему руководству за доверие и назначение на пост главного тренера молодёжной команды. Для меня это возможность проявить себя. И я планирую этой возможностью воспользоваться по максимуму. Мы будем выполнять задачи, которые стояли в прошлом сезоне — это подготовка игроков для старших лиг, а также резервных сборных страны. Сейчас решаем вопросы по составу команды. Стараемся сохранить костяк, в то же время дать возможность наиболее талантливым и перспективным проявить себя, привлекая их в команду Суперлиги. Мотивация, организованность и постоянное развитие всех игроков, тренерского штаба и персонала — это ключ для достижения как командных успехов, так и для для каждого персонально. Игрок должен быть частью команды и одновременно личностью! Будем стараться воспитывать наших ребят именно такими, — отметил Илья Родионов.

 

Старшим тренером команды «Химки-2» в сезоне 2020/2021 станет Роман Пахнюк.

Предыдущие два сезона он работал в системе Химок — был помощником главного тренера команды ДЮБЛ, с которой в 2019 году стал серебряным призёром Первенства.

Вот, как прокомментировал свой переход в нашу команду Роман Пахнюк:
— Получить предложение работать с молодёжной командой стало для меня приятным сюрпризом. «Химки-2» — лидеры молодёжной Лиги ВТБ, в прошлом году стали чемпионами и, я уверен, если бы в этот раз не помешала пандемия, химчане также боролись бы за самые высокие места. Мне хотелось работать в этой команде. Тем более, я знаю всех ребят, большинство из них — воспитанники училища олимпийского резерва. Новый сезон будет непростым — после большого перерыва нужно быстро вернуться в форму. Сейчас игроки занимаются по индивидуальной программе и все ждут начала полноценных тренировок. Несмотря на сложности, будем стараться поддерживать высокую планку и побеждать.