Уступили в финальной четверти

11-го декабря химчане провели матч на выезде. В рамках чемпионата Суперлиги команда «Химки-Подмосковье» встретилась с «Самарой-СГЭУ». В ходе игры наши баскетболисты провели много удачных атак, подбирались к самарцам максимально близко и имели шансы на победу, но финальный отрезок остался за хозяевами паркета. 84:69 (21-15, 25-24, 18-21, 20-9) в пользу «Самара-СГЭУ».

Начали хозяева с рывка «5-0». Но Захаров, Войтюк, Русецкий и Рогожкин активизировались в нападении и смогли навязать свою игру. Правда, отыграть первоначальное отставание в первом отрезке не удалось. 21:15. Во второй четверти Войтюк и Левшин сравняли счёт, по 24! Но два дальних попадания подряд Александра Князюка снова вернули «Самару» в лидеры. 46:39. После большого перерыва трёхочковый бросок Руслана Туманова, казалось, подарил подопечным Рамунаса Цвирки шанс на победу. Но у хозяев нашёлся быстрый ответ — бросок из-за дуги Алексея Щепкина.»Химки-Подмосковье» не сдавались. Иван Русецкий снова сократил разницу в счёте, и наша команда подобралась к сопернику всего на 4 очка. 64:60. Интрига, зародившаяся в концовке третьей четверти, «растворилась» уже в начале финального отрезка. Самарцы совершили рывок в 7 очков. И, в целом, набрали 20 баллов за последнюю десятиминутку. В то время как химчане отметились лишь 9-тью баллами. Итог 84:69 — победа БК «Самара-СГЭУ».

Самые результативные:
Иван Русецкий — 21 очко, 4 передачи;
Евгений Войтюк — 15 очков, 5 подборов, 1 передача;
Александр Захаров — 10 очков, 3 подбора;
Руслан Туманов — 7 очков, 7 подборов, 3 передачи;
Артём Исаков — 6 очков, 3 подбора, 2 передачи;
Николай Рогожкин — 4 очка, 7 подборов;
Никита Иванов — 4 очка, 3 подбора;
Денис Левшин — 2 очка, 2 подбора, 1 передача.

После этого матча положение нашей команды в турнирной таблице не изменилось. Мы по-прежнему на 13-ом месте. А «Самара-СГЭУ» поднялась на 4-ое место.
Следующий матч наша команда проведёт в понедельник 15-го декабря против «Рязани».