Поборемся за выход в следующий «Мастер»

Представляем итоги первого дня IV тандема («Мастер») Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. Ещё на групповом этапе обе команды из Химок подарили зрителям две ярчайшие концовки матчей. «Khimki Power» во главе с Даниилом Абрамовским на последних секундах вырвали победу из цепких рук «NNTU» 21:20. «Союз» под предводительством ЗТР Владимира Агабабьяна в сумасшедшем овертайме обыграл столичную «МБА» 15:16.

 

К сожалению, матчи с другими своими соперниками по группам C и D наши парни проиграли. «Союз» уступил «Stella-Pro» из Екб 21:13, «Khimki Power» совсем чуть-чуть не справился с ещё одной командой из Екатеринбурга «ХелиТаб СКСО» 18:20. Обе наши команды попали в матчи категории «транзит».

Волею спортивной судьбы «Khimki Power» сошлись со своими экс-коллегами по ЦСП №5 и команде «Гагарин», которые с января этого года представляют пермский «Bionord-Pro». И эта встреча подарила болельщикам и любителям баскетбола 3х3 взрывные эмоции и переживания. Всего толики удачи не хватило коллективу Абрамовского, чтобы одержать верх — итог 21:19.
«Союз», в свою очередь, встретился с действующим чемпионом страны — столичной «Inanomo». Здесь обошлось без интриги — уступаем со счётом 21:12.

Завтра в «МЕГА Химки» пройдёт второй игровой день мужского тандема, в котором команды нашего Центра спортивной подготовки «Khimki Power» и «Союз» сыграют в дивизионе М2 и попытаются сохранить место в элите российского баскетбола 3х3.

 

Фото — РФБ, Иван Ермаков