Команда «Химки-2» завершает год пятой победой подряд

В этот раз команда Романа Пахнюка и Мирона Лебедева обыграла «ПАРМУ-М». Причём сделала это дважды. В первый игровой день на старте игры хозяева паркета были сильнее. В основном, пермяки забивали в проходе. Подмосковный коллектив отвечал аналогичными бросками, но по реализации отставал — 19:13. Вторая четверть прошла у химчан бодрее. Кирилл Крылов принёс команде 7 очков, по 5 добавили Максим Белошапко и Даниил Ерёменко. 40:38 перед большим перерывом.

После паузы игра продолжилась на равных. Однако, в середине третьего периода подопечные Романа Пахнюка взяли инициативу в свои руки, что принесло заметный результат. За эти 10 минут «Химки-2» переиграли соперника почти вдвое 15:27. В оставшееся время «ПАРМА-М» пыталась нагнать упущенное, но тщетно. Химчане побеждают со счётом 80:85.
Вторую игру с «ПАРМОЙ-М» в рамках регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ химчане провели на следующий день. Всю первую половину встречи шла равная борьба, однако, наши парни выглядели сильнее. 20:22, 17:18. После большого перерыва подмосковная команда рванула вперёд, и остановить её хозяева паркета не смогли. Оборона ПАРМЫ «посыпалась», в то время как «Химки-2» без проблем находили удобные точки для бросков. Заключительная десятиминутка окончательно лишила соперника шансов на борьбу. Итог — уверенная победа химчан с результатом 76:91!
Отметим, что в этой выездной серии участвовали игроки команды «Химки-ДЮБЛ» Сергей Скотников, Бронислав Смирнов и Сергей Симаков, которые регулярно привлекаются в более старший чемпионат.
Победа над пермским коллективом стала для «Химок-2» пятой подряд. Отличное завершение года!
Впереди у ребят непродолжительные каникулы, после чего стартует вторая половина сезона. Но это будет уже в следующем, 2023-ем году