Итоги первого матча «Химки-Подмосковья» в 1/4 Кубке России

rfb_logoВ первом матче 1/4 Кубка России команда «Химки-Подмосковье» встречалась с московским клубом «Динамо» на своей домашней площадке. В первой половине, пропустив несколько бросков от гостей, наши игроки сумели разобрать игру соперника и вышли вперёд с разницей в +9. В третьей четверти увеличили разницу до +17, но в финальном отрезке «динамовцам» удалось переиграть химчан. Итог матча 76:80 (21-19, 20-13, 21-20, 14-28) в пользу москвичей.

Начали наши игроки с атак, но до кольца мяч не долетал. Воспользовавшись моментом, «Динамо» быстро сумел реализовать свои броски и сделать рывок «0-6». За первые 5 минут матча очки нашей команде принёс только Евгений Войтюк, забросив дальний и сверху. При разнице в «-7» наши парни собрались и дважды были точны из-за дуги. Забили Ильницкий и Сахаров. Тем временем, лидер гостей Денис Захаров уже набрал 7 баллов из 18 командных. Химчане продолжали бороться. Сначала Александр Захаров прибавил нам 2 очка, затем Станислав Ильницкий снова попал дальний, а Артём Исаков сравнял счёт по 19. Успешно пробив штрафные, Максим Числов вывел «Химки-Подмосковье» в лидеры. 21:19. Во втором игровом отрезке 5 очков кряду набрал Артём Исаков и две «трёхи» подряд закинул Александр Захаров. Заиграл и Артём Писарчук, сменивший Никиту Иванова. 41:32. Поймав кураж, химчане увеличили свой отрыв и в третьей десятиминутке. Захаров, Писарчук и Числов установили на табло преимущество в 13 баллов, а затем Александр Захаров снова реализовал два броска из-за дуги! «+17» у «Химки-Подмосковья»! В составе «Динамо» Павел Громыко и Евгений Карпеко сократили отставание и к финальному отрезку команды подошли со счётом 62:52 в пользу химчан. Максим Сахаров и Иван Русецкий Снова увеличили наше преимущество, но после этого «Динамо» совершили рывок «0-10″… Занервничав, Химки начали промахиваться и пропускать броски соперника. «Динамо» ухватились за шанс и не упустили его. Итог встречи 76:80 в пользу москвичей.

Результативность:
Александр Захаров — 19 очков, 7 подборов, 3 передачи, 1 перехват;
Станислав Ильницкий — 13 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата;
Артём Писарчук — 12 очков, 6 подборов, 1 передача, 2 перехвата;
Максим Сахаров — 8 очков, 2 передачи, 1 перехват;
Иван Русецкий — 8 очков, 2 передачи;
Артём Исаков — 7 очков, 3 подбора, 1 передача;
Евгений Войтюк — 5 очков, 1 перехват;
Максим Числов — 4 очка, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват.

Рамунас Цвирка, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— Сегодня нам очень не хватало нашего центрового Руслана Патеева. Тем не менее, наши «пятые» номера выходили, боролись. Как мы и предполагали, матч получился сложным. И то преимущество, которое у нас было ещё в начале четвёртого отрезка, не сулило нам победы. нужно всегда биться до конца. В общем, комбинации, которые мы отрабатывали, ребята разыграли правильно. Но в конце матча много промахнулись, чем и воспользовалось «Динамо». Нас ждёт ответный матч, ещё ничего не потеряно.