«Зенит-М» повержен второй раз подряд!

Второй матч Единой молодёжной Лиги ВТБ завершился уверенной победой команды «Химки-2» над «Зенитом-М» из Санкт-Петербурга. Первые очки в составе химчан набрал Тимофей Ерёмин, следом подключились Нахимов, Кипкеев и Кудрин. Рывок подмосковной команды 14:5. «Зенит-М» берёт тайм-аут. Соперник чуть подправил своё положение, но преимущество сине-оранжевых сохранилось 27:18.

Во втором игровом периоде активировался Иван Потежный, который только за эту четверть набрал 12 очков. На большой перерыв соперники разошлись со счётом 52:39.
После 15 минут отдыха гости из Питера поднажали и провели большую часть четверти на равных с хозяевами. Однако, под конец третьего отрезка «Химки-2» мощно напомнили о себе — капитан Кирилл Крылов забивает дальний с сиреной 74:57! В заключительные 10 минут химчане сохранили лидерство и обыграли бело-голубых с результатом 92:74!
Таким образом, подопечные Романа Пахнюка и Мирона Лебедева дважды одержали верх над действующим чемпионом молодёжной Лиги!