Две победы в Самаре

Уже в первый игровой день химчане проявили себя как лиреды. Захватив инициативу с первых минут встречи, команда «Химки-2» одержала гостевую победу над «Самарой-2». 74:84 — в пользу подопечных Ильи Родионова и Романа Пахнюка.

Виталий Савицкий — 19 очков, 2 подбора, 3 передачи, 4 перехвата;
Павел Ганькевич — 10 очков, 10 подборов, 1 передача, 1 перехват;
Иван Потежный — 10 очков, 4 подбора, 2 передачи;
Алексей Чиженок — 9 очков, 9 подборов, 5 передач, 1 блок-шот;
Мусса Кипкеев — 9 очков, 2 подбора, 2 передачи, 1 перехват.

Следующая игра химчан с «Самарой-2» была полна большей интриги, нежели предыдущая. Первые две четверти соперники сыграли с кардинально противоположными показателями. Если стартовые 10 минут «Химки-2» провалили (23:15), то в следующем периоде успешно реабилитировались (10:29).
После большого перерыва всё встало на свои места, и подмосковная команда рванула вперёд, укрепив своё преимущество — 40:63.
Хозяева могли попытать счастье в заключительной десятиминутке, но сделать им это не удалось. Итог — уверенная победа химчан со счётом 55:86.