В преддверии Суперлиги

Категории: Без рубрики

0gssnos5k34Чемпионат Суперлиги 1 стартовал. Сегодня наша команда «Химки-Подмосковье» дома сыграет с БК «Купол-Родники» (Ижевск). Начало в 18:00.
Главный тренер фарм-команды Захар Пашутин рассказал, чем интересна Суперлига 1, а также поделился ожиданиями от нового сезона.

«На мой взгляд, фаворитами чемпионата будут «Самара», «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» и «Спартак-Приморье», — отметил Пашутин. — Команды прилично укрепились, имеют сбалансированные составы, а также грамотных специалистов у «руля». Из переходов можно отметить приобретение «Самарой» литовского защитника Линаса Лекавичюса и центрового Александра Савенкова из «Университета-Югра». Переход тренера Алексея Лобанова и защитника Александра Варнакова из «Иркута» в «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» делает уральскую команду одним из фаворитов чемпионата».«Наша команда прежде всего ждет прогресса от игроков 1997-1998 г.р., — добавил Пашутин. — Тимофей Якушин, Илья Карпенков, Дмитрий Чебуркин, Павел Лобарев, Игорь Вольхин и молодое дарование Сергей Клюев должны закрепиться в числе лидеров команды «Химки-Подмосковье» и по-настоящему проявить себя в мужском баскетболе».

Что ж пожелаем нашим атлетам удачи. Приходите поддержать ребят в «Баскетбольный центр Химки» в 18:00!