Выстояли схватку с «зубрами»!

В матче чемпионата Суперлиги команда «Химки-Подмосковье» обыграла БК «Рязань». Исход игры решился в овертайме 68:63 (16-16, 18-11, 11-16, 13-15, 10-5) — победа химчан!

Открыл счёт в этом мачте защитник «Рязани» Драмир Зибиров. На что «Химки-Подмосковье» ответили броском из-под кольца в исполнении Руслана Патеева. В первом игровом отрезке обе команды много бросали из-за дуги. Но чаще попадали гости. 16:16. Во втором периоде дальний бросок реализовал капитан подмосковной команды Роман Афанасьев. Далее последовала серия «слепых» передач и потерь со стороны обеих команд. «Химки-Подмосковье» сумели выбраться из этой полосы неудач. Но с сиреной, возвещающей о большом перерыве, в кольцо химчан прилетело ещё 2 очка от гостей. 34:27. В третьей четверти химчане допустили ряд ошибок и позволили «Рязани» сократить разницу до минимума. 45:43. В четвёртом отрезке оба соперника сделали акцент на защиту. За две минуты игрового времени только Химкам удалось забить 2 очка. Чуть позже Лидер гостей Павел Спиридонов вколотил очередные три очка в наше кольцо, тем самым выведя свою команду вперёд. После тайм-аута, взятого наставником химчан, Максим Сахаров дальним попаданием восстановил преимущество «Химки-Подмосковья». Но «Рязань» не сдавалась. За 6 секунд до финального свистка счёт на табло был равный, по 58. И лишь в дополнительное время соперники разрешили исход матча. В овертайме Максим Сахаров забил очередные три очка, а его партнёры по команде были точны с линии. Итог 68:63 в пользу «Химки-Подмосковья»!

Рамунас Цвирка, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:
— Матч получился сложным, особенно, в концовке. Тяжело играть в овертайме против такого соперника, как «Рязань». Из состава гостей больше всего неудобств нам причинил Павел Спиридонов, который играет «четвёртого» номера. Он раздаёт точные передачи и бросает «трёхи». Но мы сегодня справились с нападением, хорошо отработали защиту. Пропустили всего 68 очков за 5 периодов. Все ребята сыграли хорошо, ровно.

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»:
— На эту игру у нас был 100% настрой, нам нужна была эта победа. Игра получилась тяжёлой. Статистические показатели не в нашу пользу. Допустили промахи, совершили большое количество потерь. Даже последняя атака в основное время закончилась потерей. Это наше поражение.

Следующий матч наша команда проведёт 24 декабря дома. Соперник — «Динамо» (Москва). Начало в 18:00.