Всероссийский Олимпийский день принёс победу химкинским баскетболистам!

ЭмикВ субботу на стадионе «Родина» состоялся Московский областной фестиваль спорта. Всероссийский Олимпийский День, а именно такое название носит этот праздник, объединил сотни людей — любителей, профессионалов и мировых звёзд спорта. Принять участие в этом масштабном празднике прибыли и наши молодёжные баскетбольные команды.

В этот день работало 6 площадок. Мини-футбол, настольный теннис, ворк-аут, и, конечно же, любимый химкинской молодёжью вид спорта — стритбол. Игроки команды «Химки-2» тоже приняли участие в этом виде спорта. Но помешала погода. Непрекращающийся дождь, мокрое и скользкое покрытие сыграли на руку соперникам. Зато своей игрой порадовали воспитанники Училища олимпийского резерва! Команда УОРа вышла в финал и там одолела серьёзных соперников из Орехова-Зуева. Поздравляем ребят!

Глеб Кельперис
В целом, география участников охватила всё Подмосковье. Химок, Лобня, Балашиха, Талдом, Подольск и другие города. Также праздник посетили воспитанники школ Луганска и Донецка. Возрождать забытые традиции советского спорта невозможно без участия детей! Одна из самых популярных площадок — это сдача норм ГТО. Результаты заносят в специальную книжечку. Каждый сдавший норматив получает её на память. А под самими трибунами спорткомплекса работает Центр тестирования ГТО. В Химках Всероссийский Олимпийский день прошёл впервые. Нашим спортсменам он принёс не только позитивные эмоции, но победу!