Владимир Агабабьян — о командах ЦСП №5, выступающих в III тандеме Winline ЧР 3х3

Уже завтра в Баскетбольном центре Московской области стартует III тандем Winline чемпионата России по баскетболу 3х3, в котором выступят все три команды, представляющие нашу организацию, — «Khimki Power», «Союз» и «Находка». Ребята и девушки вовсю готовятся к турниру. Заслуженный тренер России, главный тренер отделения баскетбола 3х3 Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта №5 Владимир Агабабьян представляет коллективы, которые в ближайшие дни выйдут на корт в Химках.

«Khimki Power» – наша основная команда, в то же время она является молодой – до 23 лет. Тем не менее, в составе – игроки с большим опытом выступления в чемпионате и Первенстве России. В Первенстве до 23 лет ребята имеют положительные результаты – в прошлом сезоне они стали серебряными призёрами. На каждом турнире игроки стараются показать максимально возможный результат. Команда имеет хорошую перспективу роста. Руководит коллективом мой воспитанник – молодой тренер, чемпион России Даниил Абрамовский.

«Союз» – это наша новая фарм-команда. Все игроки также представлены в возрастной категории до 23 лет, но в отличие от «Khimki Power» практически ни у кого нет опыта выступления в баскетболе 3х3. Команда собрана в феврале. И за эти дни мы провели первые тренировки в рамках подготовки к предстоящему Тандему Претендент, который будет проходить у нас в Химках. Команды «сырая», но есть определённая перспектива. Стараемся передать максимальный объём знаний в перспективе того, что команда будет выступать в Первенстве России до 23 лет.

«Находка» – наша женская команда. Все девушки имеют большой опыт выступления на крупных турнирах. Состав практически не меняется на протяжении нескольких лет. Команда является серебряным призёром чемпионата России, серебряным призёром Всероссийской Спартакиады, и преследует максимальные задачи. Начало чемпионата показало, что общий уровень женских команд заметно вырос. Но и мы не отстаем – будем стараться показать свой максимум. В любом случае, всё решится в финале.