Баскетболисты команды «Химки-Подмосковье» приняли участие в празднике «День спорта Московской области»

21 сентября Красногорский стадион «Зоркий» принял порядка 15-ти тысяч зрителей и участников масштабной спортивной программы! Среди них были игроки Подмосковной команды.

Коллектив ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» прибыли на стадион внушительным составом. Команда «Химки-Подмосковье», воспитанники Училища олимпийского резерва по баскетболу, девушки из группы поддержки БК «Химки». Все — в отличительных костюмах. Также прибыли руководящий и тренерский штабы.

идём на стадион

Ирина Слуцкая и Дмитрий Губерниев

Ирина Слуцкая и Дмитрий Губерниев

Открыли праздничную церемонию серебряный призёр Олимпиады Ирина Слуцкая и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Они поприветствовали гостей праздника и пригласили их на спортивную зарядку. Среди активных участников были наши баскетболисты! В частности, Николай Рогожкин и Евгений Войтюк продемонстрировали свои спортивные навыки на турниках, а затем в гиревом виде. Праздник продолжился на стадионе «Зоркий».

Х-П УОР

Группа поддержки  БК "ХИМКИ" и Министр спорта МО Роман Терюшков

Группа поддержки БК «ХИМКИ» и Министр спорта МО Роман Терюшков

Роман Терюшков, Министр спорта : «Идея провести первый в истории области День спорта принадлежит губернатору Андрею Воробьёву. Спортивный праздник призван популяризировать здоровый образ жизни. Это должно быть интересно людям любого возраста».

Виталий Трофименко, заместитель генерального директора ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области»: «Мы, как областная организация, с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в таком массовом и значимом событии. Надо отметить, что Министерство спорта Московской области уделяет много внимания развитию спорта в регионе. Мы поддерживаем эти идеи. Такие праздники — это доказательство того, что люди тянутся к здоровому образу жизни».

Николай Рогожкин, центровой БК «Химки-Подмосковье»: «Для нас участие в таком празднике — большое событие. Очень приятно, что людей привлекает спорт, и они с неподдельным интересом участвуют в состязаниях. Здесь можно сдать нормы ГТО, проверить свои силы. Мы с ребятами тоже попробовали, получили много хороших впечатлений».
Также на площадке прошёл старт Московского областного этапа Всероссийского дня бега «Кросс Наций». Организовали 6 забегов для разных возрастных групп.

старт кросса

все-все-все