«Химки-Подмосковье» в гостях у школы №1!

IMG_1515Одна из составляющих работы ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» — это социальная сфера. Популяризация баскетбола среди детей лучше всего проходит через «живое» общение игроков со школьниками. Поэтому баскетболисты сами приходят на уроки физкультуры и проводят для ребят мастер-классы. В этот раз игроки команды «Химки-Подмосковье» Роман Афанасьев, Денис Орленко и Николай Рогожкин посетили школу №1.

Гости познакомились с учащимися и после приветствия начали урок. Первым делом — разминка — важная часть подготовки к тренировке. После разогрева мышц — броски со штрафной линии и сверху.

IMG_1435IMG_1440IMG_1460

Школьники с интересом наблюдали за движениями профессиональных спортсменов, а затем и сами показали, что умеют. В школе №1 есть своя команда, игроки которой мечтают играть также, как и известные химкинские баскетболисты.

IMG_1464  IMG_1451 1
Ребята и игроки «Химки-Подмосковья» разделились на две команды и провели товарищеский матч. В упорной борьбе определились лидеры, но победила дружба. После матча каждый игрок оставил на баскетбольных мячах, которые они привезли с собой, автографы и подарили их детям. Также на память о необычном уроке у школьников и учителей остались календари с фотографиями всей команды.

IMG_1468 IMG_1500
Мы благодарим за помощь в проведении мастер-класса учителя физической культуры Марину Маркову и директора школы №1 Ирину Фёдорову!

IMG_1510 IMG_1513