Спортсмены проверили готовность школьников к труду и обороне

аваИгроки команды «Химки-Подмосковье» посетили химкинские школы и поздравили учеников с Днём знаний. Наши верные болельщики из школы №3 и лицея №7 пригласили баскетболистов принять участие в первом уроке нового учебного года. Сегодня его посвятили ГТО. Преподаватели рассказали учащимся, что значит «быть готовым к труду и обороне», когда зародилась эта традиция, почему так важно поддерживать хорошую физическую форму и предложили брать пример с наших игроков.

Денис Орленко, Максим Князев, Денис Левшин, Станислав Зинченко и Юрий Кочнев рассказали о дисциплинах, которые включает в себя современный комплекс ГТО, объяснилиребятам, как распределяются нормативы по возрастным группам и обратились к школьникам с призывом заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

гтоСтанислав Зинченко, капитан команды «Химки-Подмосковье»:
— Я поддерживаю возрождение традиций ГТО. Для каждого спортсмена важно получить знак отличия, и у вас тоже есть такая возможность. Иметь значок ГТО — это почётно. В советское время люди гордились этим, надеюсь, что и наше подрастающее поколение активно включится в движение ГТО и сдаст успешно все необходимые нормы!

Денис Левшин, форвард команды «Химки-Подмосковье»:
— Дорогие ученики, у вас сейчас есть все условия для того, чтобы заниматься спортом. Достаточно выйти на улицу во двор — на спортивных площадках установлены тренажёры, открыты беговые и велосипедные дорожки. Самые популярные дисциплины комплекса ГТО вы проходите на уроках физкультуры. Это бег, прыжки в длину, спортивное ориентирование и плавание. Достаточно приложить немного терпения, и тогда любые рекорды вам покорятся!

с директоромТакже спортсмены пожелали школьникам успешной учёбы и пригласили на домашние матчи команд «Химки-Подмосковье» и «Химки-2».

ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» выражает благодарность директору школы №3 Смирнову Станиславу Николаевичу, преподавателю физической культуры школы №3 Кольцову Сергею Борисовичу, директору лицея №7 Самбуру Владлену Игоревичу и преподавателю географии лицея №7 Долговой Татьяне Васильевне.

Максим Юра и Денис

 

лицей 7